Добрый день, Дорогие Клиенты и Партнеры!

Поздравляем Вас с государственным праздником — днем Народного Единства. Этот праздник напоминает нам о достижениях нашего государства в далеком прошлом, которое сформировало наше будущее.



День народного Единства



Откуда праздник и что означает?

22 октября (1 ноября) 1612 года бойцы народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, гарнизон Речи Посполитой отступил в Кремль. Князь Пожарский вступил в Китай-город с Казанской иконой Божией Матери и согласно гораздо более позднему свидетельству, поклялся построить храм в память этой победы. 23 октября (2 ноября) командование гарнизона интервентов подписало капитуляцию, выпустив тогда же из Кремля московских бояр и других знатных лиц. На следующий день 24 октября (3 ноября) гарнизон сдался. В конце февраля 1613 года Земский собор избрал новым царём Михаила Романова, первого правителя из династии Романовых.

В 1630-е годы на Красной площади появился Казанский собор, который некоторые историки считают обетным. В 1649 году царь Алексей Михайлович распорядился отмечать день Казанской иконы Божией Матери не только летом, но и 22 октября (по юлианскому календарю), когда у него родился первенец Дмитрий Алексеевич. «Празднование Казанской иконе Божией Матери (в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 году)» сохраняется в православном и народном календаре доныне.

Вот такая история, Друзья... Чтим историю, благодарим предков и в знак нашей благодарности сохраняем единство и мир в своих сердцах.


С Уважением,
потомки Минина и Пожарского Ростовской Пожарной Компании!


Давайте
пообщаемся

Для нас важен каждый Клиент, именно он №1
в компании.

Каждый день мы становимся лучше, чтобы
быть еще более надежным партнером и
товарищем для Вас.

Свяжитесь с нами и мы ответим на любые
вопросы по сотрудничеству.

8 800 775 70 15

Звоните ежедневно с 8:30 до 17:30 или
оставьте заявку, и мы вам перезвоним

Написать нам